阳光网微信彩票交流群二维码 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 10019|回复: 12
打印 上一主题 下一主题

[投诉] 南城交警大队屡次深夜执法,法理何在?

[复制链接]

该用户从未签到

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-10-21 18:20 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

东莞市交警部门今年有出台便民措施:为了缓解小区车位紧张、停车困难的问题,在确保安全情况下,允许晚上22:00-早上7:00在小区路边临时停车!
而南城交警大队枉顾上级部门的指导意见,安排警力在南城宏图路精英名都小区路边,连续几天深夜22:00以后对路边临时停车抄牌,请问你们这种做法是为民执法还是为了创收?而且你们还选择性的执法,小区两侧和后面的临时停车都没抄,专门对付小区门口路边的停车,请问你们为何采取这种选择性的执法手段?

请市交警大队有关负责人给当事人和我们小区路边临时停车的业主们一个合理合法的回复,否则我们会继续向上级有关部门反映,谢谢!


QQ图片20191021160205.png (494.1 KB, 下载次数: 112)

23:00抄牌!

23:00抄牌!

该用户从未签到

推荐
发表于 2019-10-22 20:53 | 只看该作者
如果路段设置了禁止违停的公告,交警任何时候都可以处罚,这是合法的。按照楼主的意思,晚上10点以后的违法行为就可以不处罚吗,你是不是太天真了?

该用户从未签到

推荐
发表于 2019-10-23 16:34 | 只看该作者
楼主不好好在家里反思,居然还发帖谴责别人,这种人最可恶,我最反感这些人在小区路标乱停的。我也在精英名都。

该用户从未签到

地板
发表于 2019-10-22 20:56 | 只看该作者
在这里表扬交警尽忠职守,这么晚要加班,警察同志,辛苦了

该用户从未签到

5
发表于 2019-10-22 20:56 | 只看该作者
在这里表扬交警尽忠职守,这么晚要加班,警察同志,辛苦了

该用户从未签到

6
发表于 2019-10-22 20:57 | 只看该作者
警察同志这么晚都要加班,辛苦了。

该用户从未签到

7
 楼主| 发表于 2019-10-23 11:29 | 只看该作者
小农民88 发表于 2019-10-22 20:53
如果路段设置了禁止违停的公告,交警任何时候都可以处罚,这是合法的。按照楼主的意思,晚上10点以后的违法 ...

请问这位“正义主持者”:
你了解过东莞市交警支队的有关指导意见吗?你来现场看过违停标识吗?从你的表态看出要么你是枪手,要么是道貌岸然的所谓正义主持者!
8
匿名  发表于 2019-10-23 16:32
违停了,就应该处罚,不管什么时候,楼主你不自己好好反思,居然还怪交警叔叔!!

该用户从未签到

9
 楼主| 发表于 2019-10-24 14:01 | 只看该作者
你不了解真实情况就在那里替他人站台,在那里充当圣人君子和正义主持者,看你在阳光网上那么多的留言,明白人一看就是专业替他人回帖顶帖的水军身份,顶你一个

该用户从未签到

10
发表于 2019-10-24 15:00 | 只看该作者
你说的是这里?

微信图片编辑_20191024145923.jpg (112.29 KB, 下载次数: 108)

微信图片编辑_20191024145923.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表
幸运飞艇微信红包群 微信彩票交流群二维码 彩票微信群二维码大全 彩票计划微信群和qq群 微信彩票群二维码大全 微信彩票投注群 微信彩票红包群 微信彩票投注群 彩票QQ群 微信彩票交流群二维码